2018年7月18日 星期三 >> 首  页 >> 我要写信 >> 信件选登 >> 关于信箱
>> 雅安之窗>> 信箱中心
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号20182202信件状态办结
写 信 人吴**写信时间06-21 14:52 (星期四)
联系地址雨城区张家山路108号联系电话1894287****
信件主题张家山路停水
信件内容
你好想咨询下:我们张家山路108号院子里现在每天停水的时候占80%时间,基本影响到正常的生活。每天早上9点停水,中午来一会又停,晚上12点左右又停。本来水压就不怎么好了经常还热水器都点不燃,现在还天天停水持续大概2.3个月了。想了解清楚到底什么情况,也没有看到有贴公告,这种洗个衣服都困难的情况到底还要持续多久。望重视!!!谢谢
回复内容
请供排水公司处复。
市长信箱管理员    2018-06-22 08:46:37

“吴**”朋友:
您好!
来信已收悉,我公司工作人员庚即拨打您信件上留的电话与您沟通。现将您信中反映的问题回复如下:
对于您提出的“张家山路停水”问题。近期以来,因好利来电站将对引水隧洞进行为期2个月左右的全面检修,导致我公司南郊水厂无法取水,停产。届时,我公司的第二水厂、第三水厂、多营水厂将超负荷运行,并在每日的7:00-9:00、11:00-13:00、17:00-19:00、21:00-23:00用水高峰期对管网进行增压,全力保障用户的正常用水,但因同时段用水量较大,中、高层直供用户会出现缺水缺压现象。您信中提到停水的时间段属于特殊时期可能出现的缺压和无水情况,请您做好错峰用水,提前做好储水准备,并请相互转告。
最后感谢您对雅安市供水工作的支持与理解。
顺祝身体健康,工作顺利!
 
 
                      雅安市供排水公司
                       2018年6月22日
供排水公司    2018-06-22 16:53:25
主  办:雅安市人民政府    管理维护:雅安市信访局    联系电话:08352221489,08352221949
设计制作:雅安市委市政府电子政务网络管理中心,联系电话:08352852058