2018年12月18日 星期二 >> 首  页 >> 我要写信 >> 信件选登 >> 关于信箱
>> 雅安之窗>> 信箱中心
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号20182216信件状态办结
写 信 人**写信时间06-22 13:08 (星期五)
联系地址清江国际联系电话1862897****
信件主题清江国际保安乱收费
信件内容
清江国际外面保险公司有个很大的露天地坝 今天6/22号 清江国际的保安开始收费停车 我想请问一下 我们这些**住了好几年 现在外面的区域居然也要收停车费 这不是公共区域吗 而且 楼下中国人寿 平安保险这几家公司天天都在这里 每天那么多车辆停放 这些保安为什么现在突然开始拉起路障开始收费了 这合理吗?公共区域拿来收费 
回复内容
请房管局处复。
市长信箱管理员    2018-06-22 14:35:18
“**”朋友:
   您好!
    您写给“市长信箱”题为“青江国际保安乱收费”的来信收悉,现将有关情况回复如下:
    现为“青江国际花园”小区提供物业服务的是雅安家乐福物业管理有限责任公司。
    经了解,“青江国际花园”项目小区门口设置地面停车位的区域为政府委托川航房地产公司代建代管的。川航房地产公司已多次申请移交该街道的管理职责,由于该路段尚未与主街道贯通,截至目前尚未移交给相关部门。
    经向小区业主委员会魏主任了解,小区进出道路两边经常出现车辆乱停乱放现象,过往行人乱扔垃圾造成环境卫生极差。为改善上述现状,同时方便小区业主及临街商家停车,业主委员会要求物业公司将道路旁的空置区域规范为临时停车位并派专人对车辆停放进行指挥。收取的停车费用于支付保安保洁人员工资和对道路进行维护。
    未能与您联系沟通,如您还有其它疑问可以联系家乐福物业公司胥经理(电话:13880250054)及业委会魏主任(联系电话:13678352338),,也可以咨询市房管局物业管理科。
    联系电话:2630971                                                                
                                                          雅安市房地产管理局
                                                                   2018年7月2日
 
房管局    2018-07-03 17:17:39
主  办:雅安市人民政府    管理维护:雅安市信访局    联系电话:08352221489,08352221949
设计制作:雅安市委市政府电子政务网络管理中心,联系电话:08352852058