2018年12月18日 星期二 >> 首  页 >> 我要写信 >> 信件选登 >> 关于信箱
>> 雅安之窗>> 信箱中心
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号20182231信件状态办结
写 信 人胡*写信时间06-24 13:02 (星期天)
联系地址甘孜州泸定县泸桥镇化林巷59号联系电话1532879****
信件主题关于交警处罚车辆的问题
信件内容
尊敬的雅安市长:
        您好!    
    我于2018年6月13日驾车在雅安市购物、吃饭。由于不熟悉当地情况,车辆停在人民路边白线外,那里并没有禁止停放的标示牌,车辆并没有如【四川交警】上说的:妨碍其它车辆、行人通行的违法行为。车辆前档处和后档处分别留有两个不同的电话号码,我们当时就在不远处吃饭,交警没有打电话而是直接就开出罚单。没有标示牌,没有打电话挪车?高速通了,给我们也


带来了方便。但我认为你市交警这样执法欠妥,并不人性化。
回复内容
请公安局处复。
市长信箱管理员    2018-06-25 09:26:12
申请延期。
公安局    2018-07-03 09:43:11

“胡*”朋友:
您好!您写给“市长信箱”第20182231号题为“关于交警处罚车辆的问题”的信件已收悉,现回复如下:
由于车辆停放的位置已经超出了路面停车位划线范围,根据《中华人民共和国道路交通安全法》相关规定,对您的车辆进行了取证告知。
来信提到的地面划线为机动车与非机动车分道线,并非路面停车线。您所停放的位置并未规划停车线,也未安置停车标志。
交警部门在处罚车辆乱停乱放时,并无电话通知车主挪车规定。
交警直属一大队联系电话:2615122。
 
                         雅安市公安局交警支队
                           2018年6月29日
 
公安局    2018-07-03 16:25:13
主  办:雅安市人民政府    管理维护:雅安市信访局    联系电话:08352221489,08352221949
设计制作:雅安市委市政府电子政务网络管理中心,联系电话:08352852058