2018年7月18日 星期三 >> 首  页 >> 我要写信 >> 信件选登 >> 关于信箱
>> 雅安之窗>> 信箱中心
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号20182235信件状态办结
写 信 人**写信时间06-25 00:23 (星期一)
联系地址飞仙关联系电话1321978****
信件主题318国道新开店公路桥梁伸缩缝烂了
信件内容
市长你好,318国道新开店段一座公路桥梁伸缩缝烂了很久没人过问,过往车辆受损严重,希望公路部门尽快修复
回复内容
请交通局处复。
市长信箱管理员    2018-06-25 09:24:41
“**”朋友:
您好!您在《市长信箱》编号为:20182235,题为“318线新开店公路桥梁伸缩缝烂了”的来信我局已收悉,现将具体情况回复如下:
收到来信后,我局工作人员赓即对您反映的桥梁进行了现场调查,您所反映的问题属实。新开店桥位于国道318线雨城区境内,是灾后恢复重建项目,主要进行了桥面铺装和增设伸缩缝施工。目前,G318线灾后重建已完工,我局将要求施工单位在质量保证期内尽快完成修复施工,由此给您带来的不便,深表歉意!
最后,感谢您对我市交通运输工作的关心和支持。
 
                               雅安市交通运输局
                                           2018年7月3日
 

交通局    2018-07-03 17:38:52
主  办:雅安市人民政府    管理维护:雅安市信访局    联系电话:08352221489,08352221949
设计制作:雅安市委市政府电子政务网络管理中心,联系电话:08352852058