2018年9月22日 星期六 >> 首  页 >> 我要写信 >> 信件选登 >> 关于信箱
>> 雅安之窗>> 信箱中心
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号20182275信件状态办结
写 信 人***写信时间06-27 00:20 (星期三)
联系地址雨城区联系电话1354747****
信件主题五路公交终点站具体在何方
信件内容
市长你好,感谢你在百忙之中阅读我的来信求助,作为一个普通市民出行肯定在所难免的,作为一座城市的公交肯定是方便市民出行的,如果意义相反那还要公交来做何用,先不说以前的五路公交的态度怎么样,就说说现在的现状,以前终点站设在汉碑社区的时候经常没到站还在第一江岸就直接把我们轰下车,现在终点站改变了,从汉碑社区改为雅安东站,东站外面也设有站点,白天还好可是一到晚上五路公交有很大一部分师傅几乎是同一口吻我们终点站在汉碑社区,那东站外面的站是隐形的吗,,请问一下你们五路车的终点站是因时间的变化而变化的吗??反被质问的时候他们还态度极度恶劣强行轰下车,坐一个车在本来就有的站点下车还得去看师傅心情和态度吗??既然东站外面设置的站点不是你五路公交的站,请问为什么白天要在哪里上下客人。一到晚上那个地方的站就没有了呢,一个车身服务投诉电话也是形同虚设。真该好好去给一路公交的师傅学学做人的道理方便别人就是方便自己。成雅铁路也快通车运行了肯定会有来自五湖四海的朋友,真不希望雅安所有公交像五路公交那样的冷漠加恶劣的态度去给我们大雅安形象大打折扣去抹黑我们这么美丽的城市。城市公交他代表的是整个城市的形象,希望有关部门好好严加整治师傅,我希望能给我个满意的答案,谢谢
回复内容
请运管处处复。
市长信箱管理员    2018-06-27 11:04:51

“***”朋友:
    您好!您写给“市长信箱”反映题为“五路公交终点站具体在何方” 的信件收悉。现回复如下:
城区第5路公交线路的终点站从今年6月1日起,由原来的汉碑社区延伸至东站。根据反映的情况,我们通报了5路所属的蜀通公交公司,要求进一步加强对公交车驾驶员的培训教育,强化岗位责任,全面提升服务意识,耐心热情的与乘客解释沟通,严格到站停靠,严禁甩站运行,树立良好的行业形象。
经办单位:雅安市公路运输管理处城区客运管理科
    联系电话:2823750。
 
            雅安市公路运输管理处
               2018年7月4日
运管处    2018-07-04 08:50:38
主  办:雅安市人民政府    管理维护:雅安市信访局    联系电话:08352221489,08352221949
设计制作:雅安市委市政府电子政务网络管理中心,联系电话:08352852058