2018年12月18日 星期二 >> 首  页 >> 我要写信 >> 信件选登 >> 关于信箱
>> 雅安之窗>> 信箱中心
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号20182305信件状态办结
写 信 人熊**写信时间06-29 14:14 (星期五)
联系地址恒信上海城联系电话1398017****
信件主题关于恒信上海城占用公共绿化的问题
信件内容
尊敬的领导:
      近日雅安市雨城区汉碑路社区委员会与共青团雨城区委联合雅安圆通快递等公司,在恒信上海城1栋1单元6号房打造小区青年驿站为由,占据小区绿化,请问此类做法是否符合规定?



回复内容
请房管局处复。
市长信箱管理员    2018-06-29 15:05:24
“熊**”朋友:
   您好!
    您写给“市长信箱”题为“关于恒信上海城占用公共绿化的问题”的来信收悉,现将有关情况回复如下:
     现为“恒信.上海城”小区提供前期物业服务的是雅安弘祥物业管理有限公司。
关于占用小区公共绿化的问题。经查阅该项目的竣工验收资料,1栋1单元6号房设计为社区用房。经向雨城区青江街道办汉碑路社区任主任核实,为方便小区业主收取包裹,该社区将上述社区用房改造为小区业主包裹存取点,义务提供给各个快递公司,属于一项积极的便民行为。在改造过程中,占用了6号房门前约2平方米的绿化带,并不影响整个绿化带的外观和功能。社区在改造之前就已经以公告的形式征求过小区业主意见,小区90%以上业主表示赞同。
社区的这一做法属于便民行为,希望广大业主可以理解。
    未能与您联系沟通,如您还有疑问可以直接与青江街道办事处或汉碑路社区联系(电话:6209877、2827188),也可咨询市房管局物业管理科。
     联系电话:2630971。

                                                     雅安市房地产管理局
                                              2018年7月3日

房管局    2018-07-03 17:13:12
主  办:雅安市人民政府    管理维护:雅安市信访局    联系电话:08352221489,08352221949
设计制作:雅安市委市政府电子政务网络管理中心,联系电话:08352852058