2018年7月18日 星期三 >> 首  页 >> 我要写信 >> 信件选登 >> 关于信箱
>> 雅安之窗>> 信箱中心
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号20182319信件状态办结
写 信 人**写信时间06-30 18:28 (星期六)
联系地址雅安市雨城区北二路联系电话1528128****
信件主题公租房可以买断吗?
信件内容
雅安公租房可以买断吗?
回复内容
请房管局处复。
市长信箱管理员    2018-07-02 09:00:53
“**”朋友:
   您好!您写给“市长信箱”题为“公租房可以买断吗”的来信收悉,现将有关情况回复如下:
    按照《雅安市公共租赁住房管理办法》(雅办发﹝2013﹞76号)和《雅安市雨城区中心城区公共租赁住房分配管理暂行办法》(雨府办发﹝2017﹞32号)相关规定,对雅安市雨城区中心城区公共租赁住房的申请、审核、分配、管理、退出程序作出了具体规定,但未涉及公共租赁住房出售相关事宜。因此,我市目前未启动公租房出售工作。
    因您电话无法接通,未能与您取得联系,如有还有其它疑问可咨询市房管局住房保障科。
    联系电话:2352620。
                          
        雅安市房地产管理局
          2018年7月5日
房管局    2018-07-05 17:46:43
主  办:雅安市人民政府    管理维护:雅安市信访局    联系电话:08352221489,08352221949
设计制作:雅安市委市政府电子政务网络管理中心,联系电话:08352852058