2018年12月18日 星期二 >> 首  页 >> 我要写信 >> 信件选登 >> 关于信箱
>> 雅安之窗>> 信箱中心
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号20182374信件状态办结
写 信 人郑**写信时间07-03 22:51 (星期二)
联系地址乐山市犍为县联系电话1399068****
信件主题雅安市2018年下半年省考
信件内容
 请问2018年下半年雅安是否有省考?有的话大概是几月份?
回复内容
请人保局处复。
市长信箱管理员    2018-07-04 08:58:32
“郑**”朋友:
    您好!您写给“市长信箱”题为“雅安市2018年下半年省考”的信件已收悉,现回复如下:
    根据2018年公务员考录工作安排,我市下半年暂无“省考”计划。
    如果还有不清楚的,您可向我局公务员管理科咨询,联系电话:0835-2223661。


                                         雅安市人力资源和社会保障局
                                               2018年07月06日
人保局    2018-07-06 17:36:26
主  办:雅安市人民政府    管理维护:雅安市信访局    联系电话:08352221489,08352221949
设计制作:雅安市委市政府电子政务网络管理中心,联系电话:08352852058