2018年12月12日 星期三 >> 首  页 >> 我要写信 >> 信件选登 >> 关于信箱
>> 雅安之窗>> 信箱中心
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号20183320信件状态办结
写 信 人****写信时间09-07 15:00 (星期五)
联系地址四川联系电话1810803****
信件主题雅安旅游汽车站不支持在线购买儿童票
信件内容
为什么雅安旅游汽车站不支持在四川汽车客运票务网(政府官方网站)在线购买儿童票?网站提示“根据车站要求,暂不支持网上销售儿童半票,请到车站办理!”以前都可以的,而且其他车站至今都支持网上销售儿童半票,为什么就雅安旅游汽车站要关闭支持这个功能,不支持的理由是什么?就是希望人民多跑一次旅游车站?相关主管部门为什么也对这种情况不纠正?在治理懒散拖的期间,为什么都还存在这种不作为、乱作为的情况?请市长
回复内容
请运管处处复。
市长信箱管理员    2018-09-07 14:58:26
“****”朋友:
    您好!您写给“市长信箱”题为“雅安旅游汽车站不支持在线购买儿童票”(20183320号)的信件收悉。现回复如下:
    经查实,旅游车站售票系统县支持销售半价儿童票,但因联网售票系统出现漏洞,无法购买免票携带儿童票,我处已责成旅游车站立即与四川汽车客运票务网联系,完善网站系统,开通销售儿童票服务,方便乘客出行。
    经办单位:雅安市公路运输管理处客货运输科
    联系电话:0835-2820880。
 
                雅安市公路运输管理处
                    2018年9月14日
 
运管处    2018-09-14 11:38:03
主  办:雅安市人民政府    管理维护:雅安市信访局    联系电话:08352221489,08352221949
设计制作:雅安市委市政府电子政务网络管理中心,联系电话:08352852058