2018年12月12日 星期三 >> 首  页 >> 我要写信 >> 信件选登 >> 关于信箱
>> 雅安之窗>> 信箱中心
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号20183346信件状态办结
写 信 人***写信时间09-10 11:37 (星期一)
联系地址汉碑路73号联系电话1828351****
信件主题公共营养师
信件内容
请问雅安报考公共营养师在哪里报名,一般是什么时候报名?
回复内容
请人保局处复。
市长信箱管理员    2018-09-10 14:55:09
“***”朋友:
    您好!您写给“市长信箱”题为“公共营养师”的信件已收悉,现回复如下:
    根据《人力资源社会保障部关于公布国家职业资格目录的通知(人社部发〔2017〕68号)》要求,国家职业资格实行清单式管理,目录之外一律不得许可和认定职业资格。其中,您所提到的公共营养师就在此目录之外,所以不能展开职业资格认定工作。
    如您还有其他问题,请直接联系我局职业技能鉴定指导中心,联系电话:0835-5898161。


          雅安市人力资源和社会保障局
              2018年09月14日
人保局    2018-09-14 15:10:40
主  办:雅安市人民政府    管理维护:雅安市信访局    联系电话:08352221489,08352221949
设计制作:雅安市委市政府电子政务网络管理中心,联系电话:08352852058