2018年12月12日 星期三 >> 首  页 >> 我要写信 >> 信件选登 >> 关于信箱
>> 雅安之窗>> 信箱中心
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号20183357信件状态办结
写 信 人**写信时间09-11 10:12 (星期二)
联系地址雅安市雨城区正黄二期联系电话1356877****
信件主题政务中心不动产管理科办事效率太差
信件内容
市长大人:
       我买了金科房子,5月份份资料就给不动产那边了,这都9月份了,四个月过去了,却迟迟没有办下来,在我后面办的都放贷了,请问不动产的办事效率为什么那么低?并且都不讲究先来后到的吗?
        
回复内容
请国土局处复。
市长信箱管理员    2018-09-11 14:56:48
“**”朋友:
    您好!您写给“市长信箱”题为“政务中心不动产管理科办事效率太差”的来信已转我局收悉,现回复如下:
    经我局了解核实,2018年市不动产登记中心受理的金科公司的登记申请为2月-8月期间分批提交。对于开发企业批量提交的登记申请,市不动产登记中心均按照法定时限30个工作日进行办理。金科公司8月以前提交的登记申请已全部办理完毕,不存在您在来信中反映的5月提交的申请还未办理完毕的情况。
    目前,市不动产登记中心正在办理的是8月1日以后提交的申请件。按照提交时间顺序,目前正在陆续出件。建议您向市不动产登记中心申请查询您的办件进度。
    如您还有疑问,请咨询市不动产登记中心。
    咨询电话:2229805
    地址:雅安市雨城区雅州大道456号雅安市政务服务中心A区三楼不动产登记集成服务窗口
                     
                            雅安市国土资源局
                             2018年9月17日

国土资源局    2018-09-17 15:56:06
主  办:雅安市人民政府    管理维护:雅安市信访局    联系电话:08352221489,08352221949
设计制作:雅安市委市政府电子政务网络管理中心,联系电话:08352852058