2018年12月12日 星期三 >> 首  页 >> 我要写信 >> 信件选登 >> 关于信箱
>> 雅安之窗>> 信箱中心
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号20183365信件状态办结
写 信 人***写信时间09-11 18:14 (星期二)
联系地址建新路70号联系电话1330816****
信件主题咨询残疾人在哪办公交卡
信件内容
请问残疾人在哪里办公交卡?谢谢
回复内容
请运管处处复。
市长信箱管理员    2018-09-12 08:55:18

“***”朋友:
您好!您写给“市长信箱”反映题为“咨询残疾人在哪办公交卡” 的信件收悉。现回复如下:
目前,我市没有办理残疾人公交卡,凡持残疾人证的盲人和其他重度伤残人享受免费乘车,重度伤残是指二级及其以上的伤残证,需要办普通公交卡的可在政务中心、蜀通公交公司办理。
经办单位:雅安市公路运输管理处城区客运管理科
    联系电话:2823750。
 
             雅安市公路运输管理处
                2018年9月14日
运管处    2018-09-17 09:32:46
主  办:雅安市人民政府    管理维护:雅安市信访局    联系电话:08352221489,08352221949
设计制作:雅安市委市政府电子政务网络管理中心,联系电话:08352852058