2018年10月23日 星期二 >> 首  页 >> 我要写信 >> 信件选登 >> 关于信箱
>> 雅安之窗>> 信箱中心
我 要 写 信
信 件 选 登
关 于 信 箱
  信件快速查找
编 号:
密 码:
 
信件编号20183369信件状态办结
写 信 人王*写信时间09-12 06:45 (星期三)
联系地址上坝路联系电话1399088****
信件主题交警乱发违章单,
信件内容
他们在中午时随时都是一个人照像发违章乱停乱放单,本来中午有的地方是可以临时停下的,地点也是凹型不会影响行人更不会影响交通,而他都会在中午12.30钟开单高锋。最主要的是他一个人来了从不鸣笛什么的直接开违章票,
回复内容
请交警支队处复。
市长信箱管理员    2018-09-12 08:41:10
‍“王*”朋友:
   您好!
   您写给“市长信箱”第20183369号题为:“交警乱发违章单”的信件已收悉,现回复如下:
   道路是指公路、城市道路和虽在单位管辖范围内但允许社会机动车辆通行的地方,包括广场、公共停车场等用于公众通行的场所。所以没有规划停车位的道路都不允许停车。
公安交警只是对乱停乱放车辆进行取证和开具告知单,并不属于个人单独执法,也没有相关规定要求交警执法必须要鸣笛警示。
   交警直属一大队联系电话:2615122
                          雅安市公安局交通警察支队                     
                                 2018年9月18日
交警支队    2018-09-18 15:40:12
主  办:雅安市人民政府    管理维护:雅安市信访局    联系电话:08352221489,08352221949
设计制作:雅安市委市政府电子政务网络管理中心,联系电话:08352852058